Facebook Twitter E-mail
Gran Prix delle Frazioni – Classifiche 2018

logo-granprix-180px

 

Gran Prix della Pieve Castionese 5^ edizione 2018

(Classifiche 2018)

  • 1^ tappa: 18 marzo – Corri a Castoi
  • 2^ tappa: 01 maggio – Giro del Castionese
  • 3^ tappa: 27 maggio – Pantera Rosa Visome
  • 4^ tappa: 02 giugno – Giro dei Soracoi Faverga
  • 5^ tappa: 17 giugno – Campanot Castion
  • 6^ tappa: 31 agosto – Bar da Elda Visome
  • 7^ tappa: 07 ottobre – 4 pass per Levego/Sagrogna
  • 07 ottobre – Premiazione Finale Gran Prix  al termine della pedonata

  CastoiCastionPantera RosaFavergaCampanotBar da EldaLevego/SagrognaFinale
1MATTEN SONIA121114201774
2PICCIN MICHELA61117943
3KETTY VIEL202040
4CASONI ERIKA6912734
5CESARE MARTA10121032
6TOSATO FRANCESCA141731
7DE COL SILVIA111728
8PATENTE PATRIZIA72027
RINALDO CLAUDIA812727
10ROSSA STEFANIA511824
11DE LAZER TERESA2020
TITTON GIULIA2020
13CANDEAGO ELEONORA51419
14DAL MAGRO ANNA1717
SATINI STEFANIA1717
16DAL MAS EMANUELA9615
17DE NARDIN ANNA1414
SACCHET ERIKA1414
COMARELLA ANNA1414
20RIZZARDINI MARTA1212
DA RONCH LORENA5712
VECELLIO SILVIA1212
23CAVALLET SARA1111
LAMBERTI CHIARA1111
25DE BACCO LETIZIA1010
REOLON RITA1010
MENEGHEL GIORGIA1010
MORO MANUELA1010
29DE BACCO CRISTINA99
NICOL SILVIA99
GIACOMIN PAOLA99
32COSSALTER LUCIA88
ARMELLIN MARTINA88
CASAGRANDE LUISA88
FACCHIN IRIS88
36BEN GIULIA77
LAZZAR VANIA77
38GANZ STEFANIA66
D'INCA' CRISTINA66
DE SALVADOR MARTINA66
41FACOLI DENIS55
FORTUNA GRAZIELLA55
43TORMEN CHIARA44
ZASSO DANIELA44
MARAVIGLIA CARMEN44
POSSAMAI CHIARA44

  CastoiCastionPantera RosaFavergaCampanotBar da EldaLevego/SagrognaFinale
1SCHIZZI LUCA1014121753
2DE TOFFOL LUCA71014101051
3FREGONA FRANCESCO811412742
4ZANONI ALVARO201434
5BORTOLUZZI GIANNI112031
LAZZARO ARON171431
FONTANA ALESSIO201131
8GAZZOLA DAVIDE101727
9OLIVIER STEFANO121426
10GASPERIN ALBERTO89724
11CASSOL ROBERTO2020
DE ZAN MANUEL12820
MORETTO FRANCESCO2020
SIGNOROTTO MIRKO2020
15CASSOL ITALO1717
DEI SVALDI OSCAR11617
MARCHESANI ALBERTO1717
CYRIL FREZZA8917
VIEL DARKO1717
20D'INCA' DIMITRI7815
21CASSI CLAUDIO1414
DORIGUZZI MARZIO110314
DE MIN NICOLO'551314
24DE PELLEGRIN GIANFRANCO6713
25DA SOLLER FABIO1212
FREZZA ANDREA1212
27FRIZ CESARE1111
VASCELLARI ALDO1111
29FAGHERAZZI ALESSANDRO99
SOLINAS MATTIA99
BURIGO SIMONE99
GIACOMIN ANDREA99
33DE BACCO MASSIMO88
34DE COL FEDERICO77
35UNTERPERTINGER ERIK66
SEGATO ALBERTO66
POLITO MARCO66
ZILLI PAOLO66
39PIN ROLAND55
DAL MOLIN ALBERTO55
PAGOTTO ADRIANO55
ZASSO DEVIS55
43ANDRICH SIMONE44
BETTIO FABIO44
DE BONA GIANNI44
TEZA RAFFAELE44
VASCELLARI GIOVANNI44
48UNTERPERTINGER GIOVANNI33
FLORIO PAOLO33
BINO FLAVIO33
CAVALET GUIDO33
52DAL FARRA ENRICO22
SARTOR MICHELE22
CAVIOLA IVAN22
DA BOIT ANDREA22
DEOLA RENZO22
ZAMPIERI STEFANO22
58GIORDANO IVAN11
ROMAN ACURSIO11
FULLINA ALEX11
DE BONA DALMAZIO11

 
  CastoiCastionPantera RosaFavergaCampanotBar da EldaLevego/SagrognaFinale
1GS CALEIPO2541163920141
2BIRRE MEDIE26422617111
3GS CASTIONESE302291980
4TOSTE E TOAST8282112877
6ATLETICA TRICHIANA177281062
5PANTERA ROSA47653
7ERA NORDIC71181137
11QUELLI CHE ANCHE NO245635
8LA PIAVE 2000138728
10ATLETICA DOLOMITI BELLUNO79521
9RUN&FUN OLTRETEAM8513
VALCICOGNA1111
12FIORI BARP1010
13ATLETICA DOLOMITI BELLUNO99
ALPAGO TORNADO RUN99
15PRO LOCO CASTIONESE77
MAI STRACHI77
GS QUANTIN77
17ALPAGO TORNADO RUN66
FIREX66
19POLENTA E PASTIN55
PETTARDINI55
21BASKET44