Facebook Twitter E-mail
Gran Prix delle Frazioni – Classifiche 2018

logo-granprix-180px

 

Gran Prix della Pieve Castionese 5^ edizione 2018

(Classifiche 2018)

  • 1^ tappa: 18 marzo – Corri a Castoi
  • 2^ tappa: 01 maggio – Giro del Castionese
  • 3^ tappa: 27 maggio – Pantera Rosa Visome
  • 4^ tappa: 02 giugno – Giro dei Soracoi Faverga
  • 5^ tappa: 17 giugno – Campanot Castion
  • 6^ tappa: 31 agosto – Bar da Elda Visome
  • 7^ tappa: 07 ottobre – 4 pass per Levego/Sagrogna
  • 07 ottobre – Premiazione Finale Gran Prix  al termine della pedonata

Archivio: Classifiche 2017

 MaschileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1CLAUDIO CASSI14201720209191
2RENZO DEOLA81410141711118567
3MIRKO SIGNOROTTO2020202080
4ENRICO VIEL1112141249
5ALESSIO FONTANA27989124745
12FABIO DA SOLLER9111434
6ALBERTO MARCHESANI9111030
7MIHAIL SIRBU121729
8GIANNI BORTOLUZZI111425
19FRANCESCO FREGONA2651023
9GABRIELE DAL PONT381122
ANDREA GIACOMIN161772222
11LUCA SCHIZZI510621
13CRISTIAN SOMMARIVA1717
LIVIO DE PAULI1717
ANTONIO DE FILIPPO1717
DANIELE FANT1717
16ANDREA SEGAT51015
MASSIMO RAVEANE6915
18LUCIO FREGONA1414
20ROBERTO FREGONA1212
FEDERICO PAT1212
VITTORIO LAVEDER1212
23STEFANO RIGA1010
STEFANO OLIVIER1010
ROBERTO SCARIOT7310
CRISTIANO D'INCA'1910
26DOMENICO LORENZON99
FREZZA CYRIL549
28ELIA GULLO88
DEVIS ZASSO88
DAVIDE GAZZOLA88
MARZIO DORIGUZZI88
31ADRIANO PAGOTTO77
BRUNO MEZZAVILLA3227
SANTE ZARDO77
DENIS ZAGO77
34MARCO ANTONIO USAI66
OSCAR DEI SVALDI66
EMANUEL D'ALBERTO66
36ANTONIO FALBO55
MARIO DAL FARRA55
MATTIA FENTI55
38FABRIZIO DA PRA44
ALBERTO DE RIZ44
ALESSANDRO SALVADOR44
ALESSANDRO FRIZ44
ALESSANDRO FAGHERAZZI224
DIMITRI D'INCA'44
ASLAN BARRETTO44
44LORENZO MAZZOLENI FERRACCINI33
GIANPAOLO SANI33
DALMAZIO DE BONA33
SIMONE DA BONA33
RICCARDO EBO22
47ERWIN RONCHI11
MICHELE ISAURICO11
ALBERTO SEGATO11
GIANLUCA ROSSI11

 FemminileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1KETTY VIEL1714172068
2SILVIA DE COL10121010145656
STEFANIA ROSSA914111145
3MANUELA MORO202040
4MONICA CASOL12101234
6GIULIA TITTON201232
SONIA MATTEN201232
8ELISA GULLO91423
9PATRIZIA ZANETTE14822
PATRIZIA PATENTE101222
11SILVIA GAVARRETTI2020
MARA GOLIN2020
12CRISTINA D'INCA'81018
13VALENTINA GAVARRETTI1717
DEBORAH ENTILLI1717
CLAUDIA MORO1717
IRIS FACCHIN1717
SABRNIA VIEL1717
17GIOVANNA GHENO8816
18ALESSANDRA DE ZAIACOMO1414
FRANCESCA TOSATO1414
ELEONORA CANDEAGO1212
20CHIARA LADINI1111
PAOLA FRANCESCHETTI1111
ANNA DE NARDIN1111
RITA REOLON1111
ANNA FERRAZZA1111
MICHELA PICCIN1010
25ROBERTA SCHIOCCHET99
MONICA TORRES99
BARBARA BATTISTON99
ROBERTA BALCON99
IVONNE DA CANAL99
29CINZIA LOAT88
CHIARA POSSAMAI88
ALESSIA MENEL88

 Classifica GruppiCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10Totale     
4GS CALEIPO48162223402819196
1PANTERA ROSA124323831189
2BIRRE MEDIE472537172288164
3TOSTE E TOAST4111313214265160
5GS CASTIONESE27291671820117
11GS QUANTIN13572812570
8GS LA PIAVE 20002210154115269
6VAL CICOGNA551166
9ATLETICA TRICHIANA2116134862
7POLENTA E PASTIN6060
10MEZZE OMBRE3333
12BAR DA ELDA3165327
14LEVEGO SAGROGNA65819
13ATLETICA BELLUNO1515
15ERA NORDIC1010
16MARCIATORI CALALZO8210
20FIREX88
ATLETICA DOLOMITI426
ATLETICA AGORDINA336
17SOCIETA' NUOVA44
18ALLEGRIA33
SINTECO RUNNING33
ATLETICA PAJERO33
PATATE MARZE33
ATLETICA VITT.VENETO22
GS CIMETTA22
POLISPORTIVA S. GIUSTINA22
ATLETICA VICENTINA11
GS LA PIAVE11
ASTRA QUERO11
fiori barp11
DOLOMITI SKI ALP11
DOLOMITI BELLUNO11
CSI11
CO CORON11
CN SAS11
CALALZO11
XIX AUTHORITY11
ATLETICA VITTORIO VENETO11
LEVEGO SAGROGNA11
0458138