Facebook Twitter E-mail
Gran Prix delle Frazioni – Classifiche 2017

logo-granprix-180px

 

Gran Prix della Pieve Castionese 4^ edizione 2017

(Classifiche 2017)

Premiazioni e Festa dei Runners

Sabato 21 ottobre 2017, dalle ore 17:00, presso la nuova casetta di Faverga, musica, cibo e divertimento per tutti con la “FESTA dei RUNNERS”. Nell’occasione saranno premiati i vincitori dell’edizione 2017:

Femminile:

1^ Ketty Viel punti 100

2^ Sonia Matten punti 62

3^ Silvia De Col punti 57

Maschile:

1° Claudio Cassi punti 91

2° Alessio Fontana punti 56

3° Luca Schizzi punti 48

Gruppi:

1° Caleipo 267

2° Pantera Rosa 159

3° GS Castionese 132

3° Toste e toast 132

Le “Sette Sorelle”, ringraziano tutti i partecipanti che hanno reso le pedonate giornate di festa e di sport!

E vi danno appuntamento al 2018!

 

CLASSIFICHE GRAN PRIX

 FemminileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10PuntiClassifica Gran Prix
1KETTY VIEL2020202020100100
2MATTEN SONIA1191114176262
3DE COL SILVIA869814125757
4PICCIN MICHELA7179974949
5FERRAZZA ANNA9201746
6PATENTE PATRIZIA11141742
7FILIPPIN ANTONIA8121232
8ENTILLI DEBORAH121426
9GAVARETTI SILVIA2020
CANDEAGO ELEONORA78520
11GHENO GIOVANNA10919
12ROSSA STEFANIA41418
13ZANETTE PATRIZIA1717
GULLO ELISA1717
COMIOTTO LARA1717
16DE POI ANGELA1414
SATINI STEFANIA1414
18REOLON RITA1212
BRUSTOLON MARTINA1212
GIOTTO MARINA1212
21D'INCA' CRISTINA1111
SPINELLI FABIOLA1111
CESARE MARTA1111
ZANON STEFANIA1111
25GATTO SUSANNA1010
TORMEN VALERIA1010
DAL MAGRO ANNA1010
DE ZAIACOMO ALESSANDRA1010
POSSAMAI CHIARA4610
BALCON ROBERTA1010
CALABRO ANTONELLA1010
32RUDATIS IVANA99
33BORTOLUZZI LARA88
LAMBERTI CHIARA88
DE BACCO LETIZIA88
36FACCHIN IRIS77
PIN ANGELA77
TORMEN CHIARA77
39DA ROLD IRENE66
POLONI ELENA66
TESSARO CARLA66
42COMIOTTO NADIA55
GAMBINO MINA55
MILANESE SUSANNA55
FISTAROL LORETTA55
PEDOL CHIARA55
47DE BARBA STEFANIA44
LOTTO INES44
DE SALVADOR LAURA44
CASSOL SILVIA44
 MaschileCastoi 19/03Castion 01/05Pantera Rosa 28/05Faverga 04/06Campanot 18/06Bar da Elda 25/08Levego-Sagrogna 01/10PuntiClassifica Gran Prix
1CASSI CLAUDIO1214172020142011791
2SIGNOROTTO MIRKO20202060
3FONTANA ALESSIO9121731085956
4SCHIZZI LUCA7111112765448
5FREGONA FRANCESCO51012734
6OLIVIER STEFANO4171031
7DE BONA DALMAZIO5611830
8MARCHESANI ALBERTO121729
9FAGHERAZZI ALESSANDRO69823
10MINELLA LORIS2020
SIRBU MIHAIL2020
12DELL'OSTA UZZEL GIORGIO1717
DE ZAIACOMO MORRIS1717
14BARATTIN GIANPIETRO1414
ZANONI ALVARO1414
VIEL ENRICO1414
DE NARDI MARTINO1414
MASETTO SIMONE1414
19DE PAOLI LIVIO10313
ZAGO DENIS9413
21SOMMARIVA CHRISTIAN1212
REVEANE MASSIMO8412
FANT DANIELE1212
24BEROLO RUGGIERO1111
MEZZAVILLA BRUNO2911
D'INCA' DIMITRI2911
LAZZARO ARON1111
SALVADOR SANDRO1111
BORTOLUZZI GIANNI1111
30PAGOTTO ADRIANO1010
FALBO ANTONIO1010
ZASSO DEVIS14510
DE TOFFOL LUCA4610
TORNABENE ROBERTO3710
DEI SVALDI OSCAR1010
DE PELLEGRIN GIANFRANCO9110
37POSER LEONARDO99
38DA PRA FABRIZIO88
BOLLONI MICHELE88
DE MIN NICOLO'88
41GARNA ALESSANDRO167
DAL MAGRO STEFANO77
TOMASI SILVANO77
BOTTESEL PAOLO77
45MAREGON ALESSANDRO66
BARATTIN RAUL66
47CASE DANIELE55
SOMMACAL SERGIO55
BONAN JACOPO55
DORIGUZZI BOZZO CHRISTIAN55
51SCREMIN STEFANO44
BOGO LORENZO44
53MAINAS ANDREA33
EBO RICCARDO33
SCARIOT ROBERTO33
DORIGUZZI CORIN DAVIDE33
57CELATO FRANCESCO22
MARONGIU YARI22
BARP TONI22
ZAMPIERI STEFANO22
CERVO MATTEO22
62SPONGA ZENO11
FENTI PAOLO11
DAL FARRA ENRICO11
MARCON GIOVANNI11
 Classifica GruppiCastoi 19/03Castion 01/05Pantera Rosa 28/05Faverga 04/06Campanot 18/06Bar da Elda 25/08Levego-Sagrogna 01/10Totale     
1GS CALEIPO61912322212920267
2PANTERA ROSA120930159
3GS CASTIONESE2958189144132
TOSTE&TOAST1528251414279132
5BIRRE MEDIE382928101094128
6Quei del '157676
7ATLETICA TRICHIANA1911141051069
8RUN&FUN2285121360
9ERA NORDIC138911849
10VAL CICOGNA261036
11LA PIAVE 2000166830
12POLENTA E PASTIN2727
13COPPE E CAPPELLI2323
14GS QUANTIN64616
15GS FAVERGA1414
QUELLI CHE ANCHE NO1414
17FIREX BELLUNO4610
18COL FIORITO66
19S.C. ALPAGO55
20DOLOMITI NW44
GS PROVAGNA44
22PODISTICO CIMETTA33
RONDINELLA33
24PISCINE SEDICO22
ATLETICA VICENTINA11
GS LA PIAVE11
ASTRA QUERO11
fiori barp11
DOLOMITI SKI ALP11
DOLOMITI BELLUNO11
CSI11
CO CORON11
CN SAS11
CALALZO11
XIX AUTHORITY11
ATLETICA VITTORIO VENETO11
LEVEGO SAGROGNA11
0458138

Archivio: Classifiche edizione 2016

Si è conclusa la terza edizione del Gran Prix. Ringraziamo tutti i partecipanti che ci hanno accompagnato in questa avventura alla scoperta del nostro territorio e tutti i volontari che hanno permesso di realizzare questa splendida iniziativa.

Classifiche finali del Gran Prix valide per le premiazioni svolte sabato 15 ottobre in occasione della festa finale presso la Vena d’Oro a partire dalle ore 16:30:

Femminile

  1. DE COL SILVIA – 5 partecipazioni e 56 punti
  2. VIEL KETTY – 4 partecipazioni e 68 punti
  3. ROSSA STEFANIA – 4 partecipazioni e 45 punti

Maschile

  1. CASSI CLAUDIO – 5 partecipazioni e 91 punti
  2. DEOLA RENZO – 7 partecipazioni e 67 punti (tenuto conto dei 5 migliori risultati)
  3. FONTANA ALESSIO – 5 partecipazioni e 45 punti

Gruppi più numerosi

  1. CALEIPO – 196 iscritti
  2. PANTERA ROSA – 189
  3. BIRRE MEDIE – 164

Nordic walking (gruppo più numeroso)

  1. TOSTE E TOAST – 164 iscritti

Classifiche di ogni tappa:

 MaschileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1CLAUDIO CASSI14201720209191
2RENZO DEOLA81410141711118567
3MIRKO SIGNOROTTO2020202080
4ENRICO VIEL1112141249
5ALESSIO FONTANA27989124745
12FABIO DA SOLLER9111434
6ALBERTO MARCHESANI9111030
7MIHAIL SIRBU121729
8GIANNI BORTOLUZZI111425
19FRANCESCO FREGONA2651023
9GABRIELE DAL PONT381122
ANDREA GIACOMIN161772222
11LUCA SCHIZZI510621
13CRISTIAN SOMMARIVA1717
LIVIO DE PAULI1717
ANTONIO DE FILIPPO1717
DANIELE FANT1717
16ANDREA SEGAT51015
MASSIMO RAVEANE6915
18LUCIO FREGONA1414
20ROBERTO FREGONA1212
FEDERICO PAT1212
VITTORIO LAVEDER1212
23STEFANO RIGA1010
STEFANO OLIVIER1010
ROBERTO SCARIOT7310
CRISTIANO D'INCA'1910
26DOMENICO LORENZON99
FREZZA CYRIL549
28ELIA GULLO88
DEVIS ZASSO88
DAVIDE GAZZOLA88
MARZIO DORIGUZZI88
31ADRIANO PAGOTTO77
BRUNO MEZZAVILLA3227
SANTE ZARDO77
DENIS ZAGO77
34MARCO ANTONIO USAI66
OSCAR DEI SVALDI66
EMANUEL D'ALBERTO66
36ANTONIO FALBO55
MARIO DAL FARRA55
MATTIA FENTI55
38FABRIZIO DA PRA44
ALBERTO DE RIZ44
ALESSANDRO SALVADOR44
ALESSANDRO FRIZ44
ALESSANDRO FAGHERAZZI224
DIMITRI D'INCA'44
ASLAN BARRETTO44
44LORENZO MAZZOLENI FERRACCINI33
GIANPAOLO SANI33
DALMAZIO DE BONA33
SIMONE DA BONA33
RICCARDO EBO22
47ERWIN RONCHI11
MICHELE ISAURICO11
ALBERTO SEGATO11
GIANLUCA ROSSI11

 FemminileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1KETTY VIEL1714172068
2SILVIA DE COL10121010145656
STEFANIA ROSSA914111145
3MANUELA MORO202040
4MONICA CASOL12101234
6GIULIA TITTON201232
SONIA MATTEN201232
8ELISA GULLO91423
9PATRIZIA ZANETTE14822
PATRIZIA PATENTE101222
11SILVIA GAVARRETTI2020
MARA GOLIN2020
12CRISTINA D'INCA'81018
13VALENTINA GAVARRETTI1717
DEBORAH ENTILLI1717
CLAUDIA MORO1717
IRIS FACCHIN1717
SABRNIA VIEL1717
17GIOVANNA GHENO8816
18ALESSANDRA DE ZAIACOMO1414
FRANCESCA TOSATO1414
ELEONORA CANDEAGO1212
20CHIARA LADINI1111
PAOLA FRANCESCHETTI1111
ANNA DE NARDIN1111
RITA REOLON1111
ANNA FERRAZZA1111
MICHELA PICCIN1010
25ROBERTA SCHIOCCHET99
MONICA TORRES99
BARBARA BATTISTON99
ROBERTA BALCON99
IVONNE DA CANAL99
29CINZIA LOAT88
CHIARA POSSAMAI88
ALESSIA MENEL88

 Classifica GruppiCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10Totale     
4GS CALEIPO48162223402819196
1PANTERA ROSA124323831189
2BIRRE MEDIE472537172288164
3TOSTE E TOAST4111313214265160
5GS CASTIONESE27291671820117
11GS QUANTIN13572812570
8GS LA PIAVE 20002210154115269
6VAL CICOGNA551166
9ATLETICA TRICHIANA2116134862
7POLENTA E PASTIN6060
10MEZZE OMBRE3333
12BAR DA ELDA3165327
14LEVEGO SAGROGNA65819
13ATLETICA BELLUNO1515
15ERA NORDIC1010
16MARCIATORI CALALZO8210
20FIREX88
ATLETICA DOLOMITI426
ATLETICA AGORDINA336
17SOCIETA' NUOVA44
18ALLEGRIA33
SINTECO RUNNING33
ATLETICA PAJERO33
PATATE MARZE33
ATLETICA VITT.VENETO22
GS CIMETTA22
POLISPORTIVA S. GIUSTINA22
ATLETICA VICENTINA11
GS LA PIAVE11
ASTRA QUERO11
fiori barp11
DOLOMITI SKI ALP11
DOLOMITI BELLUNO11
CSI11
CO CORON11
CN SAS11
CALALZO11
XIX AUTHORITY11
ATLETICA VITTORIO VENETO11
LEVEGO SAGROGNA11
0458138