Facebook Twitter E-mail
Gran Prix delle Frazioni – Classifiche 2017

logo-granprix-180px

 

Gran Prix della Pieve Castionese 4^ edizione 2017

(Classifiche 2017)

Classifica di tappa:

classifica_Corri_Castoi_2017

CLASSIFICHE GRAN PRIX

 FemminileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10Classifica Gran Prix
1KETTY VIEL2020202080
2MATTEN SONIA1191131
4PATENTE PATRIZIA111425
3PICCIN MICHELA71724
5DE COL SILVIA86923
6ROSSA STEFANIA41418
7ZANETTE PATRIZIA1717
GULLO ELISA1717
COMIOTTO LARA1717
10DE POI ANGELA1414
SATINI STEFANIA1414
REOLON RITA1212
13ENTILLI DEBORAH1212
BRUSTOLON MARTINA1212
GIOTTO MARINA1212
D'INCA' CRISTINA1111
17GATTO SUSANNA1010
18TORMEN VALERIA1010
DAL MAGRO ANNA1010
DE ZAIACOMO ALESSANDRA1010
RUDATIS IVANA99
22FERRAZZA ANNA99
BORTOLUZZI LARA88
24FILIPPIN ANTONIA88
LAMBERTI CHIARA88
26CANDEAGO ELEONORA77
FACCHIN IRIS77
28DA ROLD IRENE66
29COMIOTTO NADIA55
GAMBINO MINA55
MILANESE SUSANNA55
32DE BARBA STEFANIA44
POSSAMAI CHIARA44
 MaschileCastoi 19/03Castion 01/05Pantera Rosa 28/05Faverga 04/06Campanot 18/06Bar da Elda 25/08Levego-Sagrogna 01/10Classifica Gran Prix
1CASSI CLAUDIO1214172063
2SIGNOROTTO MIRKO202040
3FONTANA ALESSIO9121738
4SCHIZZI LUCA7111129
5FREGONA FRANCESCO5101227
6DE BONA DALMAZIO561122
7OLIVIER STEFANO41721
8MINELLA LORIS2020
9DELL'OSTA UZZEL GIORGIO1717
10FAGHERAZZI ALESSANDRO6915
11BARATTIN GIANPIETRO1414
ZANONI ALVARO1414
VIEL ENRICO1414
14DE PAOLI LIVIO10313
15MARCHESANI ALBERTO1212
16BEROLO RUGGIERO1111
MEZZAVILLA BRUNO2911
18PAGOTTO ADRIANO1010
FALBO ANTONIO1010
20ZAGO DENIS99
21DA PRA FABRIZIO88
BOLLONI MICHELE88
REVEANE MASSIMO88
DE MIN NICOLO'88
25GARNA ALESSANDRO167
DAL MAGRO STEFANO77
TOMASI SILVANO77
BOTTESEL PAOLO77
29MAREGON ALESSANDRO66
30ZASSO DEVIS145
CASE DANIELE55
SOMMACAL SERGIO55
33DE TOFFOL LUCA44
SCREMIN STEFANO44
35MAINAS ANDREA33
TORNABENE ROBERTO33
EBO RICCARDO33
38CELATO FRANCESCO22
DINCA DIMITRI22
MARONGIU YARI22
41SPONGA ZENO11
FENTI PAOLO11
 Classifica GruppiCastoi 19/03Castion 01/05Pantera Rosa 28/05Faverga 04/06Campanot 18/06Bar da Elda 25/08Levego-Sagrogna 01/10Totale     
1GS CALEIPO61912322197
2PANTERA ROSA1209129
3GS CASTIONESE295818105
BIRRE MEDIE38292810105
5TOSTE&TOAST1528251482
6Quei del '157676
7ATLETICA TRICHIANA19111444
8ERA NORDIC13891141
9VAL CICOGNA261036
10RUN&FUN228535
11POLENTA E PASTIN2727
12LA PIAVE 20001616
13GS FAVERGA1414
QUELLI CHE ANCHE NO1414
15GS QUANTIN6410
16COL FIORITO66
17DOLOMITI NW44
18PODISTICO CIMETTA33
19PISCINE SEDICO22
ATLETICA VICENTINA11
GS LA PIAVE11
ASTRA QUERO11
fiori barp11
DOLOMITI SKI ALP11
DOLOMITI BELLUNO11
CSI11
CO CORON11
CN SAS11
CALALZO11
XIX AUTHORITY11
ATLETICA VITTORIO VENETO11
LEVEGO SAGROGNA11
0458138

Archivio: Classifiche edizione 2016

Si è conclusa la terza edizione del Gran Prix. Ringraziamo tutti i partecipanti che ci hanno accompagnato in questa avventura alla scoperta del nostro territorio e tutti i volontari che hanno permesso di realizzare questa splendida iniziativa.

Classifiche finali del Gran Prix valide per le premiazioni svolte sabato 15 ottobre in occasione della festa finale presso la Vena d’Oro a partire dalle ore 16:30:

Femminile

  1. DE COL SILVIA – 5 partecipazioni e 56 punti
  2. VIEL KETTY – 4 partecipazioni e 68 punti
  3. ROSSA STEFANIA – 4 partecipazioni e 45 punti

Maschile

  1. CASSI CLAUDIO – 5 partecipazioni e 91 punti
  2. DEOLA RENZO – 7 partecipazioni e 67 punti (tenuto conto dei 5 migliori risultati)
  3. FONTANA ALESSIO – 5 partecipazioni e 45 punti

Gruppi più numerosi

  1. CALEIPO – 196 iscritti
  2. PANTERA ROSA – 189
  3. BIRRE MEDIE – 164

Nordic walking (gruppo più numeroso)

  1. TOSTE E TOAST – 164 iscritti

Classifiche di ogni tappa:

 MaschileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1CLAUDIO CASSI14201720209191
2RENZO DEOLA81410141711118567
3MIRKO SIGNOROTTO2020202080
4ENRICO VIEL1112141249
5ALESSIO FONTANA27989124745
12FABIO DA SOLLER9111434
6ALBERTO MARCHESANI9111030
7MIHAIL SIRBU121729
8GIANNI BORTOLUZZI111425
19FRANCESCO FREGONA2651023
9GABRIELE DAL PONT381122
ANDREA GIACOMIN161772222
11LUCA SCHIZZI510621
13CRISTIAN SOMMARIVA1717
LIVIO DE PAULI1717
ANTONIO DE FILIPPO1717
DANIELE FANT1717
16ANDREA SEGAT51015
MASSIMO RAVEANE6915
18LUCIO FREGONA1414
20ROBERTO FREGONA1212
FEDERICO PAT1212
VITTORIO LAVEDER1212
23STEFANO RIGA1010
STEFANO OLIVIER1010
ROBERTO SCARIOT7310
CRISTIANO D'INCA'1910
26DOMENICO LORENZON99
FREZZA CYRIL549
28ELIA GULLO88
DEVIS ZASSO88
DAVIDE GAZZOLA88
MARZIO DORIGUZZI88
31ADRIANO PAGOTTO77
BRUNO MEZZAVILLA3227
SANTE ZARDO77
DENIS ZAGO77
34MARCO ANTONIO USAI66
OSCAR DEI SVALDI66
EMANUEL D'ALBERTO66
36ANTONIO FALBO55
MARIO DAL FARRA55
MATTIA FENTI55
38FABRIZIO DA PRA44
ALBERTO DE RIZ44
ALESSANDRO SALVADOR44
ALESSANDRO FRIZ44
ALESSANDRO FAGHERAZZI224
DIMITRI D'INCA'44
ASLAN BARRETTO44
44LORENZO MAZZOLENI FERRACCINI33
GIANPAOLO SANI33
DALMAZIO DE BONA33
SIMONE DA BONA33
RICCARDO EBO22
47ERWIN RONCHI11
MICHELE ISAURICO11
ALBERTO SEGATO11
GIANLUCA ROSSI11

 FemminileCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10ClassificaGran Prix
1KETTY VIEL1714172068
2SILVIA DE COL10121010145656
STEFANIA ROSSA914111145
3MANUELA MORO202040
4MONICA CASOL12101234
6GIULIA TITTON201232
SONIA MATTEN201232
8ELISA GULLO91423
9PATRIZIA ZANETTE14822
PATRIZIA PATENTE101222
11SILVIA GAVARRETTI2020
MARA GOLIN2020
12CRISTINA D'INCA'81018
13VALENTINA GAVARRETTI1717
DEBORAH ENTILLI1717
CLAUDIA MORO1717
IRIS FACCHIN1717
SABRNIA VIEL1717
17GIOVANNA GHENO8816
18ALESSANDRA DE ZAIACOMO1414
FRANCESCA TOSATO1414
ELEONORA CANDEAGO1212
20CHIARA LADINI1111
PAOLA FRANCESCHETTI1111
ANNA DE NARDIN1111
RITA REOLON1111
ANNA FERRAZZA1111
MICHELA PICCIN1010
25ROBERTA SCHIOCCHET99
MONICA TORRES99
BARBARA BATTISTON99
ROBERTA BALCON99
IVONNE DA CANAL99
29CINZIA LOAT88
CHIARA POSSAMAI88
ALESSIA MENEL88

 Classifica GruppiCastoi 20/03Castion 01/05Pantera Rosa 22/05Faverga 05/06Campanot 19/06Bar da Elda 26/08Levego-Sagrogna 02/10Totale     
4GS CALEIPO48162223402819196
1PANTERA ROSA124323831189
2BIRRE MEDIE472537172288164
3TOSTE E TOAST4111313214265160
5GS CASTIONESE27291671820117
11GS QUANTIN13572812570
8GS LA PIAVE 20002210154115269
6VAL CICOGNA551166
9ATLETICA TRICHIANA2116134862
7POLENTA E PASTIN6060
10MEZZE OMBRE3333
12BAR DA ELDA3165327
14LEVEGO SAGROGNA65819
13ATLETICA BELLUNO1515
15ERA NORDIC1010
16MARCIATORI CALALZO8210
20FIREX88
ATLETICA DOLOMITI426
ATLETICA AGORDINA336
17SOCIETA' NUOVA44
18ALLEGRIA33
SINTECO RUNNING33
ATLETICA PAJERO33
PATATE MARZE33
ATLETICA VITT.VENETO22
GS CIMETTA22
POLISPORTIVA S. GIUSTINA22
ATLETICA VICENTINA11
GS LA PIAVE11
ASTRA QUERO11
fiori barp11
DOLOMITI SKI ALP11
DOLOMITI BELLUNO11
CSI11
CO CORON11
CN SAS11
CALALZO11
XIX AUTHORITY11
ATLETICA VITTORIO VENETO11
LEVEGO SAGROGNA11
0458138